• 855

Петр Дранга

Он с 5 лет играет на аккордеоне, инструменте, который, казалось бы, способны понять и оценить немногие. Но именно аккордеон прославил Петра Дрангу, а может, и наоборот – Дранга сумел вернуть своему любимому инструменту былую популярность. Его талант оценили, о нем заговорили! И все, кто хоть раз видел его выступление, поражаются его поистине виртуозной игре на аккордеоне, его артистизму и природному обаянию.

Танго, латино, французские песенки 30х годов и мелодии из известных кинофильмов – все это он играет на аккордеоне. Однако Петр не только отличный музыкант, подаривший подзабытому инструменту новую жизнь, но и талантливый композитор. Большая часть мелодий в его репертуаре написана им самим.

Сейчас Петр Дранга на вершине популярности, он активно гастролирует, участвует в телепроектах, его музыка транслируется на радиостанциях. Петр принимает участие в благотворительных акциях, а также является учредителем компании “Дранга-мьюзик”, цель которой продвигать талантливых молодых исполнителей и композиторов.

Его выступления – это смесь этно, рока и театрального перфоманса, это эпатирование публики сценическими костюмами, необыкновенными каверверсиями любимых мелодий, ну и, конечно же, виртуозной игрой на аккордеоне. Артистично. Профессионально. Эмоционально.
Расположение
  • 292-17-17
Данное событие прошло.
Наверх