• 1

Pervoe Solnce

Pervoe Solnce - инструментальный коллектив, лидером и автором всех композиций которого является вибрафонист Владимир Голоухов, известный по сотрудничеству с множеством музыкантов и композиторов от Рави Шанкара, Эдисона Денисова и Алексея Козлова до групп «Сплин», «Чайф» и Гарика Сукачева.

Pervoe Solnce искусно смешивает джаз, эмбиент, рок, лаунж. На выходе получается музыка, носящая общее специфическое «настроение кинематографа», при этом не написанная специально для определенного фильма – это своего рода саундтреки к несуществующим кинофильмам. Сами музыканты называют свой стиль «музыкальный синематограф». Их музыка действительно полна визуальных образов. Концерты сопровождаются разыгрыванием сценок, а между композициями Владимир Голоухов рассказывает небольшие лирические истории – иногда это ироничные замечания, а иногда философские притчи.

Pervoe Solnce располагают к себе любую публику – в декабре 2010 года, на международном джазовом фестивале JAZZ BEZ, впервые выйдя на сцену, группа получила приз зрительских симпатий. Также Pervoe Solnce участвовали в фестивалях MusOceanFest, шотландском Callander Jazz and Blues Festival, выступали на премьере фестивального киноальманаха «Astra, I love you» - музыка Pervoe Solnce стала саундтреком к одной из киноновелл, посвященной автомобилю Opel Astra. Музыка коллектива вызывает широкий резонанс в музыкальной и артистической среде – среди ценителей Pervoe Solnce Константин Райкин, Олег Меньшиков, Алексей Козлов, Гарик Сукачев, Сергей Мазаев и многие другие.

В сентябре 2012 года у группы выщел новый альбом под названием «Моменты радости».
Сейчас записывается новый материал.
Расположение
  • 239-13-03
Данное событие прошло.
Наверх