• 877

Паоло Бачианелла: Органисты Европы

Паоло Бачианелла представит казанской публике звучащую энциклопедию органной классики.

Напомним, что цикл «Органисты Европы» задуман, как большой марафон навстречу 330-летию патриарха органной музыки И. С. Баха, который мировая музыкальная общественность отметит в марте 2015 года. В рамках абонемента публике будут представлены ведущие мастера органного исполнительства Европы — исторической родины инструмента, в соборах которой в течение последних нескольких веков рождались шедевры жанра. Одним из таких исполнителей является, безусловно, и Паоло Бачианелла.

На протяжении многих лет Паоло Баччанелла является органистом католической церкви Congregazionedell’OratoriodiS. FilippoNeri в Вероне. Там же он является художественным руководителем органного фестиваля, художественным консультантом дирекции фестиваля «Concertid’ottobreinBasilica» в церкви Санта Тереза, консультантом фирмы “Bonato” по конструированию органов. Разносторонне одарённый исполнитель, Бачианелла также концертирует в качестве пианиста с сольными программами, в составе скрипичного дуэта и в ансамбле с квартетом «Maffei».

Перед казанской публикой Паоло Бачианелла выступит впервые. Для искушённых поклонников органа музыкант подготовил программу, представляющую целую палитру монументальных сочинений. Концерт, в котором прозвучат произведения Куперена, Моцарта, Баха, Мендельсона, Вагнера, Франка и других композиторов станет звучащей энциклопедией органной классики, говорят организаторы цикла «Органисты Европы», придающие большое значение просветительской линии проекта.
Расположение
  • 292-17-17
Данное событие прошло.
Наверх