• 498

Открытие летнего велосезона

26 апреля в Казани состоится открытие летнего сезона «Велолето-2015». Старт открытию будет дан в 10.00 у Центра семьи «Казан», от которого планируется большой велопробег до ЦПКиО им.Горького.

В парке им.Горького участников велопробега будет ждать обширная развлекательная, конкурсная и соревновательная программа. Так, казанцы смогут увидеть выступление известного триалиста, двукратного чемпиона России по велотриалу, обладателя премии Mountain Bike Awards 2008 «Лучший триалист России» Сергея Бандерова. Также в день открытия велосезона пройдет нулевой этап приключенческих гонок в жанре ориентирования ADS OPEN, соревнования по кросс-кантри, фигурному вождению велосипеда, банни-хоп и драг-рейсинг.

Для любителей экстрима состоится рыцарский турнир - бой веловсадников «гуманными» копьями. А обладатели самых оригинальных костюмов будут награждены призами. Всех гостей праздника также ждет научное шоу от лаборатории умных развлечений «Естественно, наука!».

Несовершеннолетние дети с 14 до 18 лет к велопробегу допускаются только в средствах защиты (в велошлеме). Обязательно сопровождение взрослых и инструктаж о ПДД и безопасности. Остальных несовершеннолетних вместе с родителями организаторы приглашают сразу в парк им.Горького.

Ставшее уже традиционным мероприятие проводится велоклубом «Негонки» при поддержке Мэрии Казани.

Программа:
- 9.00 Встреча у чаши ЗАГСа, раздача ленточек и номеров, съемки с мультикоптера. Организация колонн. Инструктаж по ПДД и движению колонн.
- 10.00 Пробег чаша ЗАГСа — Парк Горького.
- 10.30 Прибытие в Парк Горького, открытие праздника и площадок, регистрация на соревнования по дрэг-рейсингу, бани-хоп, кросс-кантри, рыцарскому турниру.
- 10:30 Различные конкурсы на велотематику.
- 10:30 Начало работы детской площадки
- 10.30 Рыцарский велотурнир
- 11.20 Велошоу от Сергея Бандерова.
- 11.30 Официальное открытие. Выступление почетных гостей: сотрудников мэрии, кругосветных велопутешественников.
- 12.00 Старт соревнований по дрэг-рейсингу, баннику в высоту и в длину.
- 12.00 Старт Звездного велопробега
- 12.00 Научное шоу на главной сцене от лаборатории умных развлечений \"Естественно, наука!\"
- 12.00 Старт приключенческой гонки (АДС)
- 13.30 Старт кросс-кантри эстафеты
- 15.00 Церемония награждения, закрытие
- 16.00 Отбытие
Расположение
  • Центр семьи Казан
  • 8-9673703530
Данное событие прошло.
Наверх