• 1075

Оранжевый ветер 2014

Друзья, в очередной раз мы приглашаем ВАС встретить новый сноукайтовый год вместе с нами на \"Оранжевом ветре 2014\", в рамках которого пройдет I Этап Кубка России по парусному спорту в классе сноукайтинг! Десятки разноцветных куполов будут вновь стремительно парить над рекой Волга в 5 минутах езды от центра Казани. Вновь сильнейшие гонщики страны определят кто самый быстрый на дистанции! В этом году Вас будет ждать ряд сюрпризов, которые мы раскроем не сразу. Один из них - новая кайт станция, которая станет базовым лагерем для всех участников и болельщиков!

Сноукайтинг это официальный и стремительно развивающегося класс экстремального парусного спорта, где гонщик использует силу ветра с помощью большого воздушного змея – кайта. Конструкция кайта позволяет спортсмену двигаться в несколько раз быстрее скорости ветра и совершать прыжки в высоту на несколько метров используя только силу ветра. Мировой рекорд скорости, достигнутой с помощью ветра – более 100 км/ч среди всех парусных классов - был достигнут именно на кайте.

В этом году свое участие подтвердили более 50 спортсменов из 20 городов России, среди которых призеры и Чемпионы России и Мира. Соревнования пройдут в дисциплине «курс-рейс», в которой спортсмены должны пройти дистанцию, огибая поворотные знаки, поставленные на расстоянии 1,5 километра относительно ветра. Для того чтобы пройти дистанцию гонщик должен двигаться самым быстрым курсом как по ветру, так и против ветра. Побеждает тот, кто первым пересечет финишную линию. Высокие скорости, хорошая обозримость дистанции и видимость кайтов делают эту дисциплину очень динамичной и зрелищной!

Соревнования пройдут на станции «Казанской парусной школы» на улице Брюсова, для участников и зрителей будет теплое помещение, горячий чай, питание и музыка. Встречайте новый спортивный год на Оранжевом Ветре!

Программа соревнований:
5 января - 11:00 Регистрация участников; 12:00 Открытие соревнований; 14:00-17:00 Гонки «курс-рейс»
6 января - 10:00 Собрание участников; 11:00-17:00 Гонки курс рейс.
7 января - 10:00 Собрание участников: 11:00 Гонки курс рейс; 13:00 Тренировочные и квалификационные заезды по сноуборд фристайлу; 15:00 Окончание гонок «курс-рейс» и финал соревнований по сноуборд фристайлу.

Еще больше инфы: vk.com/orange_wind_2014
Расположение
  • Казанская парусная школа
  • 8960 040 1578
Данное событие прошло.
Наверх