• 919

Окрашиваем футболки по технологии Tie-Dye

Вы не поверите, но одно искусство окрашивать ткань может символизировать внутреннюю свободу, отказ от жестких социальных норм и даже борьбу со стандартизацией. Это техника TIE-DYE.

TIE-DYE ( от «tie» — завязывать, крутить, скручивать, а «dye» — красить) — это древний оригинальный метод окрашивания ткани. Древние люди использовали в этом качестве природные составляющие, буквально все, что было под ногами и в пределах зрения: соки деревьев, листья, продукты сгорания. Ну а мы используем современные красители, но они тщательно контролируются экологическими организациями.

Америка, Китай, Египет, Перу и Мексика, Африка, Индия, островные государства — история и география этого метода впечатляет. Но у нас он по большей части ассоциируется с Соединенными Штатами Америки конца 50-х, а особенно эпохой хиппи.

TIE-DYE — богатая почва для творчества и индивидуального самовыражения, и пусть вас не пугает некоторая непредсказуемость получаемого результата! Ведь каждая вещь получается индивидуальной и несет в себе отпечаток внутреннего мира художника.

С собой нужно принести белую футболку. Если ну совсем нет и купить некогда, можно будет приобрести её у организаторов.
Расположение
  • Циферблат
  • 2452199
Данное событие прошло.
Наверх