• 3

Ночь в музее Свияжска

В субботу 23 мая Государственный историко-архитектурный и художественный музей «Остров-град Свияжск» и Центр исторической реконструкции "Ленивый торжок" приглашает вас на «Ночь в музее». В этот вечер в Свияжске гости смогут погрузиться в атмосферу средневековья, стать свидетелями и участниками рыцарских поединков и сражений.

Ежегодная насыщенная программа праздника в этом году будет еще увлекательнее и интереснее!

Вы уже не раз видели рыцарские поединки? В этом году любой желающий сможет сам принять участие в любительском турнире на тямбрах! Ну а потом с гордостью и знанием дела пойти болеть за опытных и профессиональных бойцов!

На "Ленивом торжке" и взрослые, и дети смогут поиграть в средневоковые игры и забавы - мы будем командами ловить настоящую курицу, играть в лапту, городки, ладушки, постреляем из лука и арбалета, пометаем сулицы и топоры, посоревнуемся в ловкости и скорости, силе и хитрости! )

Для тех, кто постоянно чему-либо учится, тоже будет чем заняться - различные мастер-классы от гончарной, кузнечной и кожевенной мастерских, обучение средневековым танцам, мастер-классы от опытных бойцов по фехтованию - всё это вы сможете посетить, приехав на остров 23 мая!

Ну а когда зайдёт солнце и остров погрузится в вечерние сумерки, на ристалище вспыхнут огни факелов и рыцари сразятся за звание самого сильного и отважного! И, конечно же, любимые постоянными зрителями массовые бои - бугурты!

Завершением программы станет сказочное представление от творческого коллектива "Огни Барто" - это и станет яркой, огненной точкой нашего мероприятия. Вернее сказать - многоточием, ведь рыцарские турниры на острове уже стали нашей доброй традицией...

Для гостей на территории "Ленивого торжка" будет работать кафе исторической кухни и ярмарочные ряды с сувенирами, украшениями и сладостями.

Взрослый билет 350 р. льготный 300 р. детям до 7 лет вход свободный.

Программа: vk.com/topic-93860346_31693172

Организованный автобус. Заявки можно оставить тут: vk.com/topic-93860346_31693176
Расположение
  • Свияжск
  • 8-9172-65-65-47
Данное событие прошло.
Наверх