• 1568

Ночь музеев в «Смене»

В ночь с 17 на 18 мая при поддержке фонда «Живой город» и «Школы юного горожанина» в Казани пройдет мероприятие «Ночь музеев в „Смене“» — ответ Центра современной культуры на ежегодную всемирную акцию.

Коллектив «Смены» считает, что программа казанской Ночи музеев, исправно повторяющаяся из года в год, не способствует популяризации культуры в нашем городе, равно как и не решает задачу повышения интереса молодежи к классическим музеям. На наш взгляд, сегодня недостаточно просто удовлетворить потребность человека в посещении культурных учреждений в «памятный» день, отбившись от него любым событием. Необходимо увлечь человека миром искусства, завалив его новыми возможностями, привлекая для этого как федеральные, так и местные силы.

В программу «Ночи музеев в „Смене“» входят премьерные открытия выставок «Частная луна» московского художника Леонида Тишкова, «Навигация» Ильгизара Хасанова и «Фотозахват», являющейся результатом интерактивного проекта Центра современной культуры. В течение вечера в Центре будет организован детский лекторий с участием проектов «Архидети» и «Школа юного горожанина», состоится презентация книги «Как стать гениальным художником, не имея ни капли таланта». Музыкальное содержание вечера — живые выступления локальных электронных музыкантов: PTU, Ewan Limb и Holographic Internet.
Расположение
  • Центр современной культуры «Смена»
  • 249-50-23
Данное событие прошло.
Наверх