• 726

Нино Катамадзе & Insight

Нино Катамадзе & Insight подарила нам Грузия. Маленькая Грузия – страна с большим сердцем. Страна, живущая песнями. Грузинские народные песни – это самобытный пласт музыки, занимающий особое место в мировой культуре. Нино взяла в свои песни всё лучшее от родины – национальный колорит, непередаваемое звучание, родной язык и преумножила всё это своим выразительным талантом, проживая каждую ноту звука с музыкантами группы Insight, в которую входят Гоча Качеишвили (гитара), Уча Гугунава (бас-гитара) и Давид Абуладзе (ударные). Это целая история музыки и чувств. Каждый слушатель наполняет эти волшебные песни своим, близким только ему сакральным смыслом.

Публику ждет удивительный концерт. Будет представлен микс новых произведений, а также интерпретации всеми любимых песен. 8 ноября в ГБКЗ на концерте Нино Катамадзе & Insight прозвучит cложная, умная, нездешняя музыка. Это развернутое философское повествование о жизни. Песни группы заставляют размышлять о вечности жизни человека, сопереживать, думать, сострадать и надеяться. Это умная музыка для ценителей серьезного искусства. Суть и смысл творчества коллектива – проникновение в суть сложных явлений жизни.

Какие только труднопроизносимые словосочетания не услышишь в дискуссиях о творчестве Нино & Insight. Но даже самые преданные поклонники таланта Нино не смогут дать однозначного ответа на вопрос о жанровой принадлежности этого проекта. Достаточно один раз услышать волшебный голос, чтобы навсегда присоединиться к армии почитателей таланта грузинской Певицы. И тогда, на вопрос о жанре вы будете отвечать просто – это чудо.

Нино Катамадзе & Insight – это не просто музыка и чтобы это понять, нужно прожить её вместе с ними. Убедиться в этом сможет каждый на концерте 8 ноября в ГБКЗ.

Нино Катамадзе родилась 21 августа 1972 года в Аджарии, в городе Кобулети (Грузия). Поет на сцене с четырех лет. В 1990 году поступила на вокальный факультет Батумского музыкального института и сразу вышла на любительскую сцену. В 1994 году создала благотворительный фонд для помощи инвалидам и социально незащищённым артистам. Профессиональная карьера Нино началась в 2000 году c сотрудничества с основателем группы INSIGHT Гочей Качеишвили.

Награды: «Лучшая певица года» (премия «Овация», Грузия, 2002), Лучший автор-исполнитель (Грузия, 2002), Лучшая Оригинальная музыка (Грузия, 2002), «Лицо года в сфере шоу-бизнеса» (премия «Лица года», Грузия, 2003), «Лучшая певица года» (премия «Мега», Грузия, 2003), «За выдающийся вклад в развитие грузинской музыки» (специальная премия «Одзела», 2004, Грузия), президентский орден \"Сияние\" – государственная награда Грузии для награждения выдающихся деятелей культуры, образования, науки, спорта (Грузия, 2011).

Записала альбомы с INSIGHT: «Ordinary Day» (2003), «Nino Katamadze & Insight» (2004), «Black» и «White» (2006), «Blue» (2008), «Red» (2010), «Green» (2011).

Группа INSIGHT: Гоча Качеишвили (гитара), Уча Гугунава (бас-гитара), Давид Абуладзе (ударные). Гоча Качеишвили, гитарист и основатель группы «Insight» Родился 20 мая 1965 года в Батуми (Грузия, Аджария)
Расположение
  • 292-17-17
Данное событие прошло.
Наверх