• 301

Музыкальная комедия «Моя прекрасная леди»

Музыкальную комедию по пьесе Б.Шоу «Пигмалион» представят зрителям студенты и выпускники Казанской консерватории.

Лирическая комедия «Моя прекрасная леди» входит в репертуар многих ведущих музыкальных театров страны. Интригующий сюжет, созданный по мотивам известной пьесы Бернарда Шоу «Пигмалион» и живописно обрамленный легкой, изысканной музыкой Фредерика Лоу, пользуется большой популярностью у зрителей разных стран мира.

Сюжетная основа пьесы восходит к греческой мифологической истории о скульпторе, который создал прекрасную статую, влюбился в собственное творение и уговорил богиню Афродиту его оживить. В пьесе Б. Шоу действие древнего мифа перенесено в Лондон начала ХХ века. Профессор фонетики Генри Хиггинс заключает пари со своим товарищем, отставным военным. Он обязуется за шесть месяцев превратить простую уличную цветочницу, дочь мусорщика Элизу Дулиттл в даму высшего света и выдать ее за герцогиню на королевском приеме. Девушка оказывается хорошей ученицей и благодаря настойчивой работе над собой приобретает не только благородные манеры, но и чувство собственного достоинства. Но чудо преображение затрагивает и деспотичного старого холостяка Хиггинса — он, сам того не замечая, превращается в пылкого и преданного поклонника Элизы…

В премьере заняты студенты, аспиранты и выпускники Казанской консерватории. В главных ролях Рузиль и Гульнора Гатины. Вместе с консерваторцами в создании спектакля трудились хоровая группа смешанного хора КМК им. И. В. Аухадеева и балетная группа театра танца "Сайдаш".
Расположение
  • 292-17-17
Данное событие прошло.
Наверх