• 0

«Моя Казань: вчера и сегодня»

22 марта в 14.00 в Национальном музее Республики Татарстан открывается выставка работ студентов Казанского художественного училища им. Н.И. Фешина «Моя Казань: вчера и сегодня».

На выставке будут представлены более шестидесяти работ учащихся Казанского художественного училища, сделанные за последнее десятилетие. На них запечатлены как укромные уголки старой Казани, так и новостройки последних лет. Работы выполнены в различных техниках – это живопись акварелью, гуашью и маслом, линогравюра, тиснение и выжигание по коже.

Непосредственное восприятие молодых художников позволяет им подметить неожиданные контрасты уходящей и современной Казани – в пространстве знакомых пейзажей открываются неожиданные ракурсы и детали.

Изучение состояний природы в разное время суток позволяют развернуть широкую поэтическую историю одного конкретного памятника архитектуры, органично передать через него изменение настроения пейзажа.

Пейзажи выполнены не только в реалистической трактовке. Некоторые работы напоминают собой эскизы к гобелену, витражу или настенной росписи.
Серия кожаных панно, выполненных в технике тиснения и пирографии, представляет архитектурные памятники Казанского Кремля.
Расположение
  • 292-89-84
Данное событие прошло.
Наверх