• 804

Motorama

Появи­вши­еся на заре воз­рож­дения инте­ре­са к пост-па­нку, юные Moto­ra­ma с ходу за­ра­ботали ярлык “реин­ка­рнации” Joy Divi­sion в России. Отзы­ва­ми о них пест­рили блоги от Варшавы до Теге­ра­на и даже на радиос­та­нции униве­рси­те­та Айовы зву­ча­ла их му­зы­ка. Тог­даш­ние Moto­ra­ma про­чно ассоциируются с вдо­хно­ве­нием севе­рных краёв, с но­рдиче­скими пейза­жа­ми, ме­две­дя­ми и со­ва­ми. Сами участ­ники груп­пы сра­вни­ва­ли свою му­зы­ку с обле­де­нелыми стати­чными та­нцами в сибирс­ких лесах.

Альбом 2012 года «Cale­ndar», про­де­монстри­ро­вал рост му­зы­кан­тов, ра­зменя­вших облик рома­нтиче­ских инди-юношей на вне­шность взро­слых мо­ло­дых людей. Это обс­тояте­льство под­чер­кивает и му­зы­каль­ная транс­фо­рмация — если пре­жде на ум при­хо­дил но­рдиче­ский инди-поп, то сейчас вспо­ми­нается пре­жде всего гру­ппа The National: па­рни из Moto­ra­ma на­ча­ли писать столь же пря­мо­линейные, ме­стами ре­зкие и в то же время ра­змере­нные пе­сни, с присущей им ме­ло­ди­чностью и умением выст­раивать не­ве­роятно кра­си­вые, силь­ные образы.

В живом ис­пол­нении их монох­ром­ный пост-панк расц­ветает по­лным спект­ром, а градус выс­туп­лений по­днимается зна­чи­тель­но выше нуля, доба­вляя к ре­га­лиям груп­пы еще и звание одной из самых энер­гич­ных мо­ло­дых ко­нцерт­ных команд.
Расположение
  • 239-13-03
Данное событие прошло.
Наверх