• 1596

Международный фестиваль классической музыки «Музыка вокруг нас 2015».

частники фестиваля, молодые и талантливые музыканты России (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Петрозаводск), стран Европы (Австрия, Испания) и Китая, лауреаты международных конкурсов, представят слушателям свое мастерство и искусство.

В программе шедевры мировой классической музыки. Вы увидите все разнообразие жанров классического искусства - пианисты, вокалисты, духовики, струнники и даже квартет саксофонистов. Вы познакомитесь с исполнителями, которые уже в ближайшем будущем будут блистать на самых известных сценах мира. Мы открываем для вас таланты!

В программу включены не только концертные выступления, но и мастер-классы от известных музыкантов. Среди них пианист, педагог – Нельсон Фабри (Бельгия). Филипп Нодель - преподаватель Московской Государственной Консерватории имени П. И. Чайковского.
Нестандартное открытие пройдет 28 мая. На открытых площадках в центре города – Кремль, Ленинский сад, улица Петербургская, ТГАТОиБ им. М.Джалиля, «Сковородка», парк культуры и отдыха им. М. Горького – пройдут выступления участников фестиваля. Затем в 19.00 состоятся концертные выступления в Кремлевском выставочном зале «Манеж». 29 и 31 мая также пройдут выступления на открытых площадках в центре города.

30 мая фестиваль переместится на Остров-град Свияжск. Под открытым небом участники исполнят произведения известных музыкантов. На одной сцене с участниками фестиваля выступят победители V Всероссийского конкурса чтецов. В течение дня Свияжск будет наполнен музыкой и поэзией.

В рамках фестиваля с 25 мая на улицах Казани пройдут музыкальные акции – на нескольких площадках города будут установлены фортепиано, на которых сможет сыграть любой желающий. Это Кремль, Ленинский сад, улица Петербургская, ТГАТОиБ им. М.Джалиля, «Сковородка», парк культуры и отдыха им. М. Горького.

Программа:
- 28 мая – Выставочный зал «Манеж» в 19.00
- 29 мая – Выставочный зал «Манеж» в 19.00
- 30 мая – фестивальный день в Свияжске в 12:00
- 31 мая в 15:00

Билет на концертные выступления 400 р.
Билет на автобусы (Казань-Свияжск-Казань) – 300 р. (отъезд в 10:00)
Расположение
  • Выставочный зал «Манеж»
  • 89178847673
    89520302585
Данное событие прошло.
Наверх