• 0

Мега дискотека. Звезды 90-х

Доктор Албан (Dr.Alban, наст. имя Албан Нвапа) — шведский музыкант нигерийского происхождения работающий в стиле Евродэнс.

Албан Нвапа начал профессионально заниматься музыкой в возрасте 23 лет. Нвапа не собирался становиться музыкантом, он учился в университете на дантиста. Для того, чтобы оплатить учёбу в университете он устраивается в качестве диджея в популярный ночной клуб Стокгольма под названием "'Alphabet Street". Через некоторое время его имя становится известным среди любителей клубной музыки Швеции. Позже Албан заканчивает университет и устраивается на работу в качестве практикующего стоматолога, но увлечение клубной музыкой не забыто. Композиция “Hello Africa” и одноименный альбом приносят Албану первый успех. В качестве сценического псевдонима Албан Нвапа, оставляет свое имя, но добавляет к нему сокращение Dr, в результате получается Dr.Alban (Доктор Албан). Год спустя второй альбом Албана «One Love», продаётся более чем 1,6 миллионнов экземпляров. На этом же альбоме композиция «It's my life» занимает ведущие позиции в хит-парадах Израиля, Нидерландов, Германии и Великобритании. Албан создаёт свой звукозаписывающий лейбл Dr-Records, под маркой которого записываются все альбомы Dr. Alban, начиная с «Born in Africa».

Mr. President — это немецкая танцевальная группа из Бремена в стиле евродэнс, самая известная композиция группы «Coco Jamboo» (1996). До 1993 группа называлась Satellite One. В 1996 группа отошла от первоначального танцевального звучания в пользу более легкого, более экзотического звука. Новый звук нашел свое отражение в регги-хите Coco Jamboo. Песня достигла самых высоких позиций в чартах за всю историю группы в Германии, Австралии и Швейцарии, а также стала единственным успешным синглом в чартах Великобритании и в Соединенных Штатах. Полноформатный альбом We See the Same Sun, в который входила композиция, а также песни «I Give You My Heart», «Show Me The Way», также в значительной степени был успешен в Европе.
Расположение
  • 511-21-21
Данное событие прошло.
Наверх