• 688

Мастер игры на армянском дудуке Аргишти

Харизматичный, молодой, и уже признанный мастер армянского дудука Аргишти в Казани! Аргишти – истинный мастер игры на армянском дудуке. Игра на этом уникальном инструменте признана ЮНЕСКО шедевром нематериального культурного наследия человечества. Ученик одного из лучших дудукистов современности Геворга Дабагяна Аргишти исполняет как известные народные армянские мелодии, так и забытые мотивы песен армянских ашугов, а также авторские композиции.

Концерты ARGISHTY (Аргишти)– это удовольствие для слуха и для души. Это изысканные армянские и восточные мелодии в великолепном исполнении, наполненные чистотой горных вершин Арарата. Сочиненные в стиле world music, авторские композиции Argishty настолько полюбились публике, что их по праву можно считать народными. А виртуозность и философский подход к каждой мелодии наполняют их глубоким смыслом и делают необыкновенно пронзительными!

Армянский дудук, издревле изготавливаемый из абрикосового дерева, насчитывает более 3500 лет от первого упоминания в клинописях, впитав в себя все радости и горести человечества. Неповторимое и неподражаемое звучание армянского дудука затрагивает самые тонкие струны нашей души. Не зря игра на этом инструменте признана ЮНЕСКО шедевром нематериального культурного наследия человечества. Argishty прикасается к дудуку, и тот расцветает доброй, проникновенной мелодией, мерцающей гранями человеческой души.

Argishty, в крови и сердце перенявший искусство и энергию великой Армении, народ которой, за свою историю испытал немалые потрясения и трагедии, сумел выплеснуть всю накопленную энергию и «генную память» в свои незабываемые выступления и успел покорить своим мастерством многие города России и зарубежья.
Расположение
  • 277-18-22
Данное событие прошло.
Наверх