• 3601

Масленица в парке «Лебяжье Озеро»

Масленица с «Домиком в деревне»: будет вкусно!

«Домик в деревне» приглашает всех проводить холодную снежную зиму и встретить долгожданную весну. 22 февраля парк «Лебяжье Озеро» превратится в настоящую русскую масленичную ярмарку с веселыми затеями и щедрыми угощениями.

Масленица – один из главных народных праздников в году, который с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Это время, когда улицы городов наполняются радостью и весельем, яркими красками и задорными мелодиями. В славянской мифологии празднование Масленицы было приурочено к весеннему равноденствию, которое у многих народов считалось началом нового года. Приветствовать весну было принято дружными хороводами, ведь с весной к нам возвращается Солнце, почитавшееся нашими предками как сила, дарующая жизнь. «Домик в деревне» разделяет народные традиции масленичных гуляний.

Традиционно гостей Масленицы ждут фирменные блины из самых свежих, вкусных и натуральных молочных продуктов. Блины – это главный атрибут праздника, символизирующий солнце и его живительную силу. Отборная густая сметана из свежих сливок благодаря традиционной рецептуре и тщательному отбору сырья станет замечательным дополнением к праздничным яствам. В прошлом году десятки тысяч человек встретили праздник в нашем шатре. Празднование прошло с истинно русским размахом – было съедено 2 000 горячих блинов и почти 50 кг отменной сметаны. В этом году будет еще больше традиционных угощений и безудержного веселья.

Не случайно проводы зимы пройдут в воскресенье - это главный день всей Масленичной недели. Он всегда отличался особенно веселыми гуляньями и играми, временем, когда все выходят на улицы прощаться с зимой и участвовать в народных забавах. Залихватское катание на санках и традиционные масленичные вкусности, ярмарочное веселье и, конечно, широкий хоровод, приглашающий весну, – древний символ, которому мы хотим придать современное звучание!
«Масленица - это настоящий семейный праздник, где все от мала до велика могут найти для себя занятие по душе: игры, хороводы, зрелища, горячие вкусные блины со свежей сметаной - никто не останется в стороне!

Приходите всей семьей 22 февраля в парк «Лебяжье Озеро» на празднование Масленицы!
Расположение
  • Лебяжье Озеро
Данное событие прошло.
Наверх