• 2238

Лондонский международный анимационный фестиваль LIAF

Анимационная коллекция фестиваля LIAF - это 13 достойных внимания анимационных фильмов из Швейцарии, Латвии, США, Великобритании, Хорватии и Ирландии, полные юмора, смысла и эмоций.

Зрители смогут увидеть фильмы из Основного конкурса, главной премьерой которого станет анимационный номинант на премию «Оскар»-2016 – «Мир будущего» Дона Херцфельдта. Работу Херцфельдта уже называют главным научно-фантастическим фильмом последних лет. «Мир будущего» – это яркая фантазия на тему технологий и жизни будущих поколений, приправленная фирменным черным юмором автора.

Программа показа фестиваля Liaf:

Брёвна
- Неожиданно друзья-пеньки, оставшиеся после вырубки леса в холоде, понимают, что согреться можно только одним способом… Это накаляет ситуацию до предела.

Снегопад
- На шумной вечеринке главный герой неожиданно для себя влюбляется. Время останавливается, эмоции захлестывают и тело отрывается от земли…

Кальмары наполовину пришельцы
- Джун и Момо друзья, наделенные сверхспособностями. Но в реальности эти способности оказываются не такими полезными, как в фильмах о супергероях, и приносят больше страданий, чем пользы.

Выход
- Зарисовка на тему информационного общества, где виртуальная жизнь куда насыщеннее, чем реальная. Режиссер доводит идею цифрового существования до крайности.

Мир будущего
- Эмили встречает саму себя из будущего.Благодаря телепортации Эмили Первая и Эмили Третья путешествуют во времени и пространстве, а зритель, затаив дыхание, наблюдает дивный новый мир. Одна из главных работ в жанре научной фантастики за последнее время. Номинант на «Оскар».

Значительное увеличение размера, количества или важности чего-либо за короткий срок
- Жизнь берет начало на клеточном уровне, подчиняясь правилам, которые мы до сих пор не можем сформулировать. Но не восхищаться этими процессами не можем.

Прозрачность
- Системы наблюдения, кредитные карты, онлайн-формы… В новом мире нет места для личного, но ведь честному человеку нечего скрывать?

Остров тюленей
Всегда есть тот, кто щелкает затвором фотокамеры и выдает миллионы картинок. Но задумывались ли вы, как себя ощущает камера, «выплевывая» все эти образы?

Помбо любит тебя
Главный герой вынужден столкнуться со своим трагическим прошлым. Когда-то он был ведущим детского тв-шоу и выступал в образе Помбо…

Гераскофобия
- Главный герой этой трогательной рисованной анимации – мальчик, который боится взрослеть. Чтобы не становиться как «те дяди с кейсами в пиджаках», он проваливает контрольную за контрольной и мечтает навсегда остаться в первом классе.

Вечер, когда её мозг выпрыгнул из головы
- Однажды серьезная женщина теряет собственный разум и ощущает невероятную эмоциональную свободу.

За рулем
- Час пик – что может быть хуже! Яркая анимационная работа Нэта Файса очень достоверно передает эмоции водителей на загруженной дороге. Действительно, нигде мы так не злимся, как за рулем.
Расположение
  • 238-25-24
Данное событие прошло.
Наверх