• 630

«Литературный дворик» в Усадьбе Сандецкого

В рамках Года культуры в Российской Федерации и Республике Татарстан и продолжением книжного фестиваля «Книга-фест 2014» 11 июня 2014 года стартовал проект «Литературные дворики». У жителей Казани появилась уникальная возможность погрузиться в мир литературы и искусства.

26 июня своеобразный «Литературный дворик» состоится в Усадьбе Сандецкого
Для жителей г.Казани будет представлен литературно-музыкальный спектакль по эссе В.П.Аксенова «Простак в мире джаза или Баллада о тридцати бегемотах».

Эссе «Простак в мире джаза или Баллада о тридцати бегемотах» был опубликован в журнале «Юность» в 1967 году. В мае состоялся первый в СССР Международный джазовый фестиваль «Таллин-67» («Tallinn-67»). Участниками легендарного фестиваля стали квартет Чарльза Ллойда, джазовые музыканты Швеции, Финляндии, Польши и СССР — Эстонии, Латвии, Литвы, Украины, Азербайджана и Грузии.

С особым пиететом пишет В.Аксенов об оркестре Олега Лундстрема: «загадочные шанхайцы» приводили в восторг не только молодого Аксенова, но и заезжих москвичей: «В Казани существовал ДЖАЗ!!!».

В спектакле «Простак в мире джаза или Баллада о тридцати бегемотах» участвуют заслуженная артистка Республики Татарстан Елена Калаганова и джаз квартет «V.Aks band» под управлением Юрия Щербакова. После показа на «Литературном дворике» спектакль отправляется в тур по городам Республики Татарстан.

Приглашаем всех на «Литературный дворик» в Усадьбе Сандецкого.
Расположение
  • Усадьба Сандецкого
  • 238 62 32
Данное событие прошло.
Наверх