• 2576

Летний уличный фестиваль «Культурный сдвиг»

На этой неделе завершается череда праздничных мероприятий в рамках летнего уличного фестиваля «Культурный сдвиг». 8, 9 и 10 августа на ул.Марджани около набережной Кабана заключительные аккорды в фестивальной программе поставят Ольга Скепнер и «Skepner’s band», московский театр «Унисон», шоу-группа «Дженази» и другие яркие представители творческой тусовки города, республики и страны.

8 августа в 18.00 фестиваль по традиции откроется перфомансом на набережной. Ожившие фигуры будут развлекать гостей под музыку известного битбоксера Мити Бурмистрова. В 19.20 эстафетную палочку развлечений подхватит шоу-группа «Дженази», после них танцевальный перфоманс представит театр танца «Дорога из города» и театр танца «Без слов». В 20.05 всех пришедших на набережную ждет спектакль от театра «Унисон» (Москва). В 21.30 фестивальный день завершится показом фильма «Мужики», который проводится совместно с «Татаркино» и «Ретро FM».

9 августа на набережной Кабана зазвучат джазовые мелодии – в 19.00 концертный номер представят Ольга Скепнер и «Skepner’s band». После них на импровизированную сцену выйдут танцоры камерного балета «Пантера». С 20.00 зрителей ждет театральный перфоманс от молодежного экспериментального театра «Сдвиг» и московского театра «Унисон». В 21.15 небо над набережной озарится огненным шоу, которое представит шоу-группа «Дженази». В 21.30 всех казанцев и гостей города приглашают на официальное закрытие летнего уличного фестиваля «Культурный сдвиг» и праздничный салют, после которого состоится заключительный кинопоказ – зрителям предложат вспомнить фильм ««Иван Васильевич меняет профессию».

10 августа с 18.00 до 22.00 фестиваль продолжится в свободном формате. Пришедших ждет импровизация от всех участников фестиваля.
Расположение
  • Казань
Данное событие прошло.
Наверх