• 3089

Летний книжный фестиваль

18 и 19 июня 2016 года в Казани пройдет очередной Летний книжный фестиваль. Он станет пятым фестивалем интеллектуальной литературы, организованным Центром современной культуры «Смена» в Казани. В этом году фестиваль впервые станет международным: в нем примут участие культурные деятели Польши и Швейцарии. Среди главных гостей фестиваля — Ирина Прохорова, Юрий Сапрыкин и Антон Долин.

В ярмарке примут участие более 80 крупных и малых российских издательств и книготорговых компаний. Многие из книг, которые можно будет найти на ярмарке, не попадают на полки сетевых магазинов. На стендах участников будет представлена современная и классическая художественная, публицистическая, научная, научно-популярная, документальная и детская литература по издательским ценам.

Традиционно на фестивале будут проходить лекции и дискуссии, посвященные наиболее ярким событиям и актуальным процессам, происходящим в отечественной и мировой культуре. Спикеры затронут разнообразные темы, связанные с историей и философией, культурологией и литературоведением, кинокритикой и музыковедением.

Главными гостями фестиваля станут кинокритик Антон Долин, главный редактор издательского дома «Новое литературное обозрение» Ирина Прохорова, публицист Юрий Сапрыкин, историк Кирилл Кобрин, польский писатель и драматург Анджей Стасюк. Также в мероприятии примут участие российские, швейцарские и польские писатели, ученые и деятели культуры.

Оба дня фестиваля для посетителей будут работать фудкорт и детский лекторий с образовательными и творческими мастер-классами. Помимо этого посетители фестиваля смогут бесплатно увидеть все выставки, проходящие в Центре современной культуры «Смена».

Фестиваль будет проходить в течение двух дней:
- 18 июня с 14.00 до 20.00
- 19 июня с 12.00 до 20.00.
Расположение
  • Центр современной культуры «Смена»
  • 249-50-23
Данное событие прошло.
Наверх