• 591

Лекция «Живопись эпохи Возрождения»

Сила воздействия на европейскую культуру у эпохи Возрождения была поистине революционной: живопись обращается к реалистическому образу мира, с открытием перспективы появилась возможность трёхмерного изображения на холсте, да и вообще роль художников в обществе изменилась! Отныне они всеми почитаемые профессионалы, их имена известны и пользуются большим уважением.

Сандро Боттичелли, Леонардо да Винчи, Рафаэль Санти, Микеланджело Буонаротти — вот лишь краткий перечень известнейших имён эпохи итальянского Возрождения. Мы рассмотрим их картины и поговорим о неповторимой манере письма каждого из них.

Однако эпоха Возрождения — это не только солнечная Италия, но и Северное Возрождение: Германия и Нидерланды.
Вы увидите удивительные аллегории Питера Брейгеля Старшего «Мужицкого», написанные под влиянием Иеронима Босха, и картины Альфреда Дюрера, в чьём творчестве законы эпохи Возрождения тесно связаны с принципами средневековой готики.

Лекцию проводит арт-бюро «LUDI» — эти замечательно эрудированные люди уже давно и с большим успехом расширяют наши культурные горизонты. А это гарантия того, что будет по-настоящему интересно!

Вход свободный, первые два часа в Циферблате стоят 2 рубля за минуту, с третьего часа 1 рубль в минуту. Кофе, чай и всё, что к ним полагается, — бесплатно.
Расположение
  • 253-52-19
    245-21-99
Данное событие прошло.
Наверх