• 1549

Лекция «Ван Гог:Творчество безумного гения»

Удивительный, невероятно глубокий и оставшийся во многом непостижимым, Винсент Ван Гог был и остается непревзойденным художником-постимпрессионистом, в картинах которого чувствуется невероятная энергия, жизненная сила и страсть его противоречивой натуры.

Начав писать довольно поздно, в 27 лет, он всего за 10 лет творчества создал более 800 картин и 700 рисунков в самых разных жанрах. Его уникальный стиль живописи оказал заметное влияние на развитие нового направления в искусстве — экспрессионизма. Ничего не стоившие при его жизни картины после его смерти стали продаваться за десятки и сотни миллионов долларов...

Мы приглашаем вас на лекцию, которая познакомит вас с биографией Ван Гога и его неповторимой живописной манерой письма. Мы проследим линию развития художника, исследовав разные этапы его творческой жизни, особое внимание уделим «арльскому» и «овернскому» периодам в живописи Ван Гога, рассмотрим историю создания отдельных шедевров.

Приходите, будет интересно, обещаем.

Входной билет не требуется, вход по тарифам Циферблата: первый час — 2р./минута, дальше— 1р./минута. Чай, кофе и сладости — неограниченно.
Расположение
  • 253-52-19
    245-21-99
Данное событие прошло.
Наверх