• 386

Лекция по психологии «Покер как модель поединка»

Что наша жизнь? Игра! Игра — это маленькая жизнь, где обнажается столкновение интересов. Например, покер — это не только карточная игра, это ещё и упрощенная модель острых человеческих взаимоотношений. Но если так, то возможно ли психологические приемы игры применить в реальной жизни?

Покер в своем современном виде возник относительно недавно — первые упоминания о нем относятся к началу XIX века. Но есть некоторые сохранившиеся до наших времен книги и письмена, в которых рассказано о том, что даже древние китайцы играли в нечто подобное!
Игра сводилась к тому, что делая и повышая ставки, игроки, в конечном счете, показывали друг другу свои карты, а выигрывал тот, у кого старше комбинация. А вот понятия блефа в тот период времени не было.

Про эту игру было снято множество художественных фильмов, чуть ли не с момента появления кинематографа. Мы посмотрим и обсудим с точки зрения психологии фрагменты из лучших фильмов об игре в покер: «Мэверик», «Большой куш для маленькой леди», «Великий Шу», «Покер Алиса», «Цинцинати Кид».

Вы платите только за время: первые два часа в Циферблате стоят 2 рубля за минуту, с третьего часа 1 рубль в минуту. Кофе, чай и всё, что к ним полагается, — бесплатно!
Расположение
  • Свободное пространство «Циферблат»
  • 2452199
Данное событие прошло.
Наверх