• 453

Лекция Марины Соколовской: «Город как художественная сцена: Екатеринбург 2000-х—начала 2010-х»

Лекция посвящена художественной жизни Екатеринбурга, одного из крупнейших городов современной России и одного из центров современного искусства в стране, об особенностях работы художественных институций и опыте живущих в городе художников, об Уральской индустриальной биеннале современного искусства, стрит-арте и программах поддержки современного искусства в городской среде.

Лекция пройдет в рамках цикла \"Актуальный путеводитель\", посвященного распространению актуального искусства не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в российских регионах. Нижний Новгород, Самара, Екатеринбург, Киров, Красноярск — в каждом из этих городов с конца 1990-х — начала 2000-х годов существуют институции, популяризирующие современные художественные практики, организующие крупные выставки актуального искусства, работают художники, критики — словом, есть сложившаяся среда для существования современного искусства.

Об особенностях развития современной художественной жизни в каждом из этих городов, о важных событиях и ключевых персонажах актуальной истории расскажут её представители — художники, кураторы, искусствоведы и критики. Программа адресована творческой интеллигенции Казани, студентам профильных творческих вузов. В цикл включены лекции, встречи с художниками, видеопоказы.
Расположение
  • ЦСК «Смена»
  • 249−50−23
Данное событие прошло.
Наверх