• 622

Lady in Jazz: Даниил Крамер и Полина Зизак

Полина Зизак - певица с потрясающей джазовой генетикой: ее отец Эдуард Зизак является одним из лучших российских барабанщиков. Она с раннего детства увлекается музыкой, предпочитая джаз. Полина Зизак является резидентом проекта Jazz Parking и студенткой Российской академии музыки им. Гнесиных. Манера П. Зизак всегда узнаваема – ее пение отличает тонкая лирика и редкое чувство мелодизма. Полина демонстрирует поистине блестящие вокальные данные, она знает цену каждой спетой ноте. Ее голос уже признан очень перспективным в джазовом сообществе.

В основе репертуара певицы – художественно яркие традиционные и современные произведения джазовой музыки. В 2012 году Полина заняла почетное третье место в финале международного конкурса Hallelujah2012, который состоялся в городе Ход-ха-Шарон (Израиль).

В 1982 году Даниил Крамер получил I премию на конкурсе фортепианных джазовых импровизаторов в Вильнюсе (Литва). С 1984 года Д. Крамер ведет интенсивную гастрольно-концертную деятельность по России, а с 1988 года начинаются его выступления и за рубежом.

Даниил Крамер является арт-директором многих российских джазовых фестивалей. Им создан существующий уже многие годы уникальный концертно-гастрольный абонемент \"Джазовая музыка в академических залах\", с огромным успехом идущий во многих городах России. Его гастрольная деятельность вне России очень интенсивна, и включает в себя как чисто джазовые концерты, в том числе со знаменитым скрипачом Дидье Локвудом, так и концерты с зарубежными симфоническими оркестрами, участие в джазовых фестивалях и фестивалях академической музыки, сотрудничество с различными европейскими музыкантами.
Расположение
  • 292-17-17
Данное событие прошло.
Наверх