• 764

Кремль LIKE – День защиты детей от скуки!

1 июня с 11:00 до 14:00 праздничная программа «Кремль LIKE – День защиты детей от скуки!» развернется сразу на нескольких площадках Казанского Кремля. Еще один повод для радости – бесплатное мороженое и вода для всех детей на этом празднике!

Веселые клоуны и персонажи полюбившихся всем сказок и мультфильмов, встречающие сразу на входе в Кремль, фестиваль детской поэзии, живая выставка усатых, рогатых, копытных и хвостатых от Трогательного зоопарка, игры и конкурсы от Крейзи парка не дадут заскучать никому. Музеи Казанского Кремля подготовили свои мастер-классы, от росписи по стеклу до валяния мячиков из шерсти. Кроме этого, посещение экспозиции и выставок для детей в этот день будет бесплатным.

Одним из самых ярких событий праздника станет концерт «Мир начинается с детства». Откроет его выступление юных барабанщиков-суворовцев. Все гости Фестиваля смогут принять участие в конкурсе рисунков на бумаге и асфальте, посетить «Город мастеров» и изготовить поделку своими руками под руководством опытного преподавателя. На площадке «Техноград» дети продемонстрируют свои технические разработки. Городской эколого-биологический центр представит редкие растения, выращенные детьми, познакомит со своими питомцами и научит тонкостям их содержания в домашних условиях.

«Мы дружбою своей сильны!» – под таким девизом Дом дружбы народов проведет интерактивные игры, конкурсы, концерт. Проверить свои знания правил дорожного движения приглашают специалисты ГИБДД Управления МВД России по Казани. Интересна инициатива Детской общественной организаций «Я – казанец», которая проведет свои мероприятия в рамках выставки «Вечный человек» на территории комплекса бывшего Спасо-Преображенского монастыря. В первый раз в Казанском Кремле детские объединения антинаркотического проекта «SaMoSтоятельные дети» проведут свою программу. Также впервые дети из лицея имени В.В. Карпова в Осиново примут участие в посадке цветов на территории музея-заповедника.

Завершится Фестиваль акцией «От сердца к сердцу». Участники и гости детского праздника будут своими руками делать цветы из бумаги и составлять из них композицию в форме сердца. Особое внимание на празднике в этом году будет уделяться детям из малообеспеченных, многодетных, неблагополучных семей и сиротам, которые станут особыми гостями музея-заповедника. Для них пройдут специальные мастер-классы в музеях.

Фестиваль проводится при поддержке Президента Республики Татарстан и Мэрии Казани.
Расположение
  • Казань
  • 567-80-01
Данное событие прошло.
Наверх