• 563

Концерт вокальной музыки

Студентка и выпускник Казанской консерватории исполнят камерные произведения и оперные арии русских и зарубежных композиторов.

Солисты:
- Екатерина Воронцова (меццо-сопрано) — cтудентка IV курса Казанской государственной консерватории. Лауреат международных и всероссийских конкурсов, в том числе IV Международного конкурса камерных певцов и концертмейстеров им. Р. Яхина, солистка Оперной студии Казанской консерватории, солистка-стажер Татарского академического государственного театра оперы и балета им. М. Джалиля. В 2015 г. была удостоена Специальной президентской стипендии РТ «За выдающиеся способности в учебной и научной деятельности». Обширный камерный и оперный репертуар включает в себя произведения русских, французских, итальянских, немецких, испанских и татарских композиторов. В концертной практике сотрудничество с народными и симфоническими оркестрами, среди которых оркестр «La Primavera» под управлением Рустема Абязова, и с Симфонический оркестр Казанской консерватории под управлением Лео Кремера (Германия).

- Ильдар Нигматуллин (концертмейстер). В 2007 году закончил Казанскую консерваторию им. Н. Г. Жиганова по классу фортепиано (проф. В. А. Столов). В 2010 году закончил аспирантуру консерватории на концертмейстерском отделении у народной артистки РТ, профессора Ю. Ю. Сокольской. Удостоен звания лауреата IV Международного конкурса камерных певцов и концертмейстеров им. Р. Яхина, III Международного конкурса молодых исполнителей академической и народной музыки Art-Форум, звания дипломанта Всероссийского конкурса исполнителей на струнных инструментах и II Международного конкурса камерных певцов, и концертмейстеров им. Р. Яхина. С 2010 года является преподавателем и концертмейстером Казанской Государственной консерватории имени Н.Г.Жиганова.

В программе концерта: камерные произведения и оперные арии русских и зарубежных композиторов: В. А. Моцарта, Р. Штрауса, Г. Доницетти, Ф. Шуберта, Ж. Бизе, А. Серова, С. Рахманинова, М. Мусоргского, А. Даргомыжского, С. Танеева, М. Глинки и др.
Расположение
  • Малый зал Казанской консерватории
  • 264-27-72
Данное событие прошло.
Наверх