• 2

Концерт: Только шлягеры!

Российский государственный академический камерный "Вивальди-оркестр" под руководством народной артистки России Светланы Безродной представляет программу "Только шлягеры! От Антонио Вивальди до Оскара Строка".
Популярная классика, джаз, танцевальные мелодии 20-х-50-х гг. XX в.

Это типичный образец так называемого жанра "crossover", набирающего сегодня все большую популярность в мире. Речь идет о сочетании в рамках одного музыкального вечера произведений композиторов разных эпох, направлений, стилей и жанров. Иными словами, речь идет о том, что, придя в концертный зал, публика в течение двух часов совершает своеобразное путешествие во времени и пространстве, посещая разные страны и континенты, окунаясь то в одну музыкальную эпоху, то в другую.

Так будет и на сей раз. В первом отделении зрители смогут услышать и увидеть (ибо, как и большинство программ Светланы Безродной и ее оркестра, эта композиция носит театрализованный характер) сочинения Антонио Вивальди и Вольфганга Амадея Моцарта, Иоганнеса Брамса и Жоржа Бизе, Яна Сибелиуса и Фрица Крейслера, Иоганна Штрауса, Жака Оффенбаха, Имре Кальмана.

Во втором отделении вместе с солистом-вокалистом оркестра Сергеем Полянским публике предстоит познакомиться с интерпретацией С. Безродной и "Вивальди-оркестра" (кстати сказать, максимально приближенной к первоисточникам "патефонной эпохи") хорошо известных и малознакомых мелодий из репертуаров знаменитых танцевальных и джазовых оркестров мира 20-х-50-х гг. ХХ в. Здесь будут и танго, и фокстроты, и джазовые композиции. Словом, здесь будет то, что так особенно любимо и старшим поколением и, как показывает опыт, нынешней молодежью.
Расположение
  • 277-18-22
Данное событие прошло.
Наверх