• 364

Концерт PommelHORSE

Казанским любителям джаза предстоит знакомство с одним из самых интересных европейских музыкальных коллективов - швейцарским квинтетом с необычным названием - PommelHORSE, который выступит 29 февраля!

"Pommelhorse" — это термин спортивной гимнастики, обозначающий снаряд конь - один из тех снарядов, которые есть во всех в школах. Выбор названия для группы музыкантами из Берна имеет некий подтекст, о котором коллектив предпочитает не распространяться.

PommelHORSE действительно ассоциируются со спортом: построение их композиций так же изысканно, сложно и филигранно, как показательная программа гимнаста. Они далеки от куплетной формы построения композиций, но не являются приверженцами стремительного хаоса в мелодиях. Музыканты из Швейцарии многое заимствуют от рок-музыки. В основном заимствования видны в части звучания, местами нарочито грубого и брутального, а местами нарочито упрощённого. Однако в основном группа отталкивается от современной джазовой стилистики, которую характеризуют паузы, непростые гармонические решения и другие компоненты, свойственные джазу.
Расположение
  • 260-99-66
Данное событие прошло.
Наверх