• 661

Концерт "Музыкальные редкости "

К сожалению, в академических залах нам редко удается услышать кларнет — инструмент, обладающий невероятно тёплым, чувственным тембром. Но еще реже мы можем услышать программу, в которой кларнет звучал бы в ансамбле с органом.

Концерт «Музыкальные редкости», который состоится 16 февраля в Государственном Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева, предоставляет уникальную возможность насладиться дуэтом, в котором романтический голос кларнета органично вплетается в хор голосов «короля музыкальных инструментов».

Для казанцев в этот вечер выступят заслуженная артистка России Людмила Камелина (орган) и Луиза Ломанн (кларнет, Германия).
Публика сможет услышать как сольное звучание каждого из инструментов, так и их необычный дуэт. В программу концерта войдут произведения Баха, Моцарта, Брамса, Сен-Санса, Мендельсона, Стравинского, Крола и Бове.

Людмила Камелина — заслуженная артистка России, выпускница Казанской консерватории по двум специальностям: фортепиано (класс С. И. Гурария) и орган (класс проф. Р. К. Абдуллина). Закончила аспирантуру Высшей школы музыки во Фрайбурге (проф. З. Сатмари), совершенствовала исполнительское мастерство на мастер-классах выдающихся европейских органистов. На ее счету — победа на престижном органном конкурсе Международной академии в Касселе, лауреатство на ХIII Международном конкурсе органистов в Швейцарии и диплом Всероссийского конкурса органистов.

Луиза Ломанн родилась в семье музыкантов (отец — известный органист Людгер Ломанн, профессор Высшей школы музыки в Штутгарте, мать — дирижёр, руководитель концертного хорового агентства). Луиза училась у известных музыкантов Й. Пайтца и Х.-Д. Клауса, неоднократно побеждала в международных конкурсах.
Расположение
  • 292-17-17
Данное событие прошло.
Наверх