• 586

Концерт Методие Бужор "Воспоминания"

Певец, участник телевизионного музыкального проекта «Голос» на Первом канале.

Методие Бужор родился в 9 июня 1974 года в Молдавии, отец дал ему греческое имя. В 2000 году он окончил Академию музыки, театра и изобразительных искусств в Кишиневе и присоединился к актерской труппе московского театра «Новая опера».

Методие Бужор был задействован в постановках «Риголетто», «Евгений Онегин», «Мария Стюарт», «Моцарт и Сальери» и других. Методие Бужор — неоднократный лауреат музыкальных фестивалей в Италии и в России.

Во время конкурса имени Елены Образцовой, который проходил в Санкт-Петербурге, Методие Бужор был приглашен в Академию молодых оперных певцов Мариинского театра. Затем он выступал на сцене Leipzig Opera вплоть до 2005 года.

Кроме того, Методие Бужор исполняет репертуар легендарных певцов. В 2007 году он лично познакомился с Муслимом Магомаевым: — Я не знаю, наверное, это судьба. Многие говорят, что есть сходство — и в вокале, и в манере разговаривать, в сценической манере. Хотя это произошло само собой — я ничего не копировал, я вырос в Молдавии, занимался оперой и про Магомаева почти ничего не знал.

В 2012 году Методие Бужор принял участие в телевизионном музыкальном проекте «Голос» на Первом канале. Он исполнил композицию «Скажите, девушки» в рамках прослушивания вслепую, и на последних нотах к нему повернулся наставник Александр Градский.

Методие Бужор живет в Санкт-Петербурге. Его супруга Наталья — певица, но на сегодняшний день занимает должность директора детского сада.

Помимо всего прочего, Методие Бужор — биолог, художник, полиглот и скульптор.
Расположение
  • 570-07-00
Данное событие прошло.
Наверх