• 1281

Концерт: Лигалайз

Лигалайз — это сценическое имя одного из самых популярных российских рэперов Андрея Владимировича Меньшикова. Он родился в 1977 году. Его детство и юность прошли в одном из районов на севере Москвы — Останкино. Долгое время будущий музыкант занимался карате и даже успел получить коричневый пояс, но любовь к музыке все-таки победила, и в семнадцать лет он становится одним из организаторов англоязычного проекта Slingshot.

За последующие годы Лигалайз успел посотрудничать со многими группами и исполнителями. Среди них «Легальный бизне$$», Bed Balanse, «П-13», «Би-2», «Маша и Медведи», Slim и др. Музыкантом написаны первые песни для Децла, а также саундтреки к ряду блокбастеров («Тарас Бульба», «Сволочи», «Камень»). Лигалайз — обладатель ряда наград премии MTV Muzic Awards, победитель сразу в нескольких номинациях конкурса, ежегодно проводимых сайтом Rap. Ru. В 2007 году ему была вручена награда «Золотой диск» за выпуск более 250 000 легальных копий.

И хотя начиная с 2006 года музыкантом не выпущено ни одного сольного диска, это совершенно не мешает ему быть одним из самых востребованных и высокооплачиваемых рэперов страны, гастроли которого расписаны на месяцы вперед.
Расположение
  • 513-55-55
Данное событие прошло.
Наверх