• 656

Концерт Константина Никольского

Константин Никольский, в отличие от большинства коллег, особенно не стремился к популярности. При этом, его песни «Ты хотел увидеть мир» и «Музыкант» узнают даже те, кто появился на свет уже после их написания.

Созданные им группы вдохновляли основателей «Машины времени», он работал звукорежиссёром на Гостелерадио, стал гитаристом легендарных «Цветов», только что поступивших на работу в филармонию и записавших свой первый диск, сотрудничал с Юрием Антоновым и стоял у истоков группы Стаса Намина. Легендарное «Воскресенье» своим появлением на свет обязано тоже ему — собственно, это и был его сольный проект. Никольский чуть не стал гитарой в озвучивании «Юноны и Авось» Ленкома, собрал группу «Зеркало мира», а о большинстве своих коллабораций и участии в проектах близких друзей предпочитает даже не говорить — так много их было.

Его называют «Голосом поколения», «Легендой» и «Мэтром» — именно так, с большой буквы. Иначе и быть не может, ведь биографию Никольского, даже если написать её тезисами, можно положить в основу энциклопедии отечественного рока.
Расположение
  • 526-55-66
Данное событие прошло.
Наверх