• 643

Концерт группы «Сурганова и Оркестр»

Новая концертная программа Светланы Сургановой.

Певица — коренная ленинградка, здесь же она наряду с общеобразовательной окончила и музыкальную школу, где училась игре на скрипке.

Свою первую музыкальную группу девушка создала, еще учась в школе. Затем была работа в коллективе при медицинском училище, который был постоянным участником студенческих творческих конкурсов, создание вместе с преподавателем училища Петром Малаховским группы «Нечто иное», творческий союз со Светланой Голубевой, которая написала несколько песен специально для Сургановой. Приблизительно в это время создаются такие хиты, как «Ангел седой», «Ночь» и другие.

Большую славу исполнительнице принесло её совместная работа с Дианой Арбениной, когда девушки в 1993 году создали группу «Ночные снайперы». Позже к дуэту присоединились еще несколько музыкантов.

После почти десяти лет совместной творческой работы с Арбениной в 2003 году артистка создает свой собственный коллектив под названием «Сурганова и оркестр», в составе которого исполнительница и по сей день активно гастролирует по городам России, в странах ближнего и дальнего зарубежья, а также работает над созданием новых альбомов.
Расположение
  • 277-18-22
Данное событие прошло.
Наверх