• 383

Концерт группы «Мистер Твистер»

Они были первыми, кто добился признания рок-н-ролла в СССР на официальном уровне, и сегодня отжигают не хуже, чем три десятилетия назад. Группа «Мистер Твистер» зовёт тряхнуть стариной и вспомнить, как это было в бурные 90-е.

Рок-н-ролла, как и секса, в СССР не было. Группы, желавшие исполнять «идеологически вредную и опасную» иностранную музыку, сразу же пополняли собой огромный пласт андеграундной культуры. Ситуация изменилась в 1985 году, когда на свет появилась группа «Мистер Твистер». Они заиграли рокабилли на русский лад, соединив этот исконно американский стиль с привычной советскому уху мелодикой. Результат не заставил себя долго ждать: некогда запрещённая музыка вышла на официальную сцену.

В начале 90-х «Твистеры» уже собирали полные стадионы, а выпускавшая их пластинки компания «Мелодия» сообщила, что дебютный альбом группы продался тиражом около 2 миллионов экземпляров. С тех пор команда стойко ассоциируется с понятием «отечественный рок-н-ролл». А поскольку эта музыка не стареет, то и вопрос об актуальности трио стиляг из прошлого столетия отпадает сам собой.
Расположение
  • 260-99-66
Данное событие прошло.
Наверх