• 647

Концерт группы «Дидюля»

Гитарист-виртуоз из Белоруссии Дидюля уже давно завоевал сердца миллионов поклонников. Его путь к славе нельзя назвать простым. Свою первую гитару мальчик получил в подарок от мамы, когда ему было всего пять лет. И сразу же заболел ею. Он мог часами слушать, как играют другие музыканты, тайком пробуя пальцами повторить пассажи.

Несколько лет он занимался самостоятельно, прежде чем родители отдали его в музыкальную школу. Став постарше, он начал играть в местном ВИА, а после его распада был приглашен в ансамбль песни и пляски города Гродно, вместе с которым стал выезжать на гастроли за границу. Именно там произошло знакомство музыканта с испанским фламенко, что наложило отпечаток на его творчество. В 2002 году Дидюля создает свой собственный ансамбль, с которым начинает активно ездить с гастролями по городам родной Белоруссии, России, а так же странам ближнего и дальнего зарубежья.

Сегодня коллектив признан самой гастролирующей инструментальной группой России. Музыканты дают более 120 концертов в год. На их выступлениях звучат мелодии, созданные в разных стилях. Это фламенко и нью-эйдж, фолк и фьюжн, этническая и танцевальная музыка. Но что бы ни исполнял музыкант, это всегда звучит талантливо и профессионально.
Расположение
  • 570-07-00
Данное событие прошло.
Наверх