• 819

Концерт: Этно-фольклорная группа «Туран»

Фольклорно-этнографический ансамбль "Туран" был организован по инициативе его участников, студентов Казахской национальной консерватории имени Курмангазы в 2008 году.

Основной идеей создания ансамбля послужило стремление воссоздать звучание старинных, архаичных инструментов, найти новые способы воспроизведения фольклорно-этнографических произведений и форм в исполнении наших современников.
Оригинальность, самобытность коллектива становятся очевидны с первых звуков композиций в исполнении ансамбля: формы их произведений приближены к образцам старинных инструментальных и вокальных сочинений, звучание ансамбля необычно и завораживающе особенно в силу того, что музыкантами используются наряду с широко распространенными народными инструментами инструменты редко звучащие, даже в профессиональных коллективах. Используя возможности светосопровождения и звукоусиливающей техники музыканты легко и артистично двигаются по сцене, создавая образы и незабываемые картины прошлого и настоящего.

Участники ансамбля - лауреаты многочисленных конкурсов и фестивалей исполнителей на народных инструментах, участники престижных концертов, как в нашей стране, так и за рубежом: Франция, Израиль, Турция, Германия, Южная Корея, США.

Фольклорно-этнографический ансамбль "Туран" является обладателем гранта Фонда Первого Президента Республики Казахстан.
Расположение
  • Амфитеатр на берегу озера Кабан
  • 293-03-74
Данное событие прошло.
Наверх