• 533

Концерт Андре Пеленда (гр. «Kimbata»)

Всех, кто любит яркую и солнечную африканскую музыку, а также тех, кто никогда не слышал её, но мечтает наконец-то приобщиться, мы приглашаем 13 декабря на акустический концерт Андре Пеленда — настоящего посла африканской культуры в России, знаменитого фронтмена и автора большинства песен легендарной московской группы KIMBATA, настоящего межкультурного феномена музыкального мира.

Андре Пеленда родился в 1955 году в Киншасе, столице Заира, поменявшего впоследствии свое название на гордое «Демократическая Республика Конго». Как и многие африканские и афроамериканские музыканты, свою карьеру певца и гитариста Андре начал в церковном хоре родного города.

Но событием, определившим его последующую жизнь, стала поездка маленького Андре к дедушке в деревню, находящуюся далеко в землях баконго. Там, на сельском празднике, он впервые услышал настоящее древнее звучание фольклора баконго. Дедушка подвел мальчика к играющим музыкантам и сказал, чтобы он внимательно слушал и запоминал эту музыку, кроме той, что играет вон тот инструмент — куика, которую нельзя слушать, потому что это инструмент колдуна.

С тех пор Андре и гитара, Андре и музыка —понятия неразделимые. Тонкий ювелир сложной полиритмической пульсации, своими песнями Андре отправляет слушателя далеко за пределы стран и континентов, в поисках своего настоящего «я». И делает он это настолько честно, что не верить ему невозможно!

На концерте вы услышите песни, сочиненные Андре Пеленда в стиле афро-румба, реггей, сукус, на языках лингала и киконго, а также его авторские обработки фольклора народов баконго.

Приходите, слушать его и одновременно танцевать — и просто, и правильно!
Начало в 19:00.

Вход на концерт свободный, время оплачивается по стандартному тарифу Ц.: первый час — 2 руб/мин, остальное время 1 руб/мин.
Расположение
  • 253-52-19
    245-21-99
Данное событие прошло.
Наверх