• 5250

Кинопоказы под открытым небом

Цикл уличных кинопоказов «Киносреда», организованных ГБУК «Татаркино»

Программа:
9 июня в 21.00
- «В сломанный микроскоп мы увидим Казань»
Короткометражный фильм режиссера Сергея Литовца по сценарию Дениса Осокина, из которого можно узнать о барабашке, живущем в здании Ленкомбината.
(короткий метр, участник Роттердамского фестиваля, С. Литовец)

- «Сокровища ОК» приключенческая комедия
Во время осады Казани Иваном Грозным прекрасная ханша Сююмбике приказывает спрятать несметные богатства в озере Кабан. И вот уже 500 лет судьба клада неизвестна…
В наши дни тайна сокровищ открывается обаятельному ловеласу Кириллу, и он устремляется на поиски заветного клада. На пути к богатствам Кирилл знакомится с неприступной красавицей Гулей, которая совершенно не собирается попадать под влияние чар авантюриста. Но совместные похождения и постоянно преследующая опасность заставляют молодых людей иначе посмотреть друг на друга.

15 июня: «Солнечный удар» (Михалков, 2014 г)
По произведениям Ивана Бунина «Солнечный удар» и «Окаянные дни». Всего одна ночь с незнакомкой становится для главного героя настоящим наваждением. Этот «солнечный удар» не отпускает его даже в самые «окаянные дни» гибели Российской Империи…

22 июня: 21.00 Вечер памяти с участием поискового отряда «Снежный барс»

«Матч» (А.Малюков, в ролях: Безруков, Боярская, Климова)
1942 год. Николай Раневич, вратарь и звезда киевского «Динамо», теряет самое дорогое — свободу, любимую девушку Анну и возможность играть в футбол. Анна спасает Николая из плена, но теперь они не могут быть вместе…
Немцы устраивают чемпионат по футболу между местными командами и сборной Вермахта. Раневич собирает друзей и вновь выходит на поле играть за свою честь, за любовь, за Родину!

29 июня: СinemaShorts в 21.00
(сборник короткого метра. Жанровая подборка комедий-участников и призеров мировых кинофестивалей)
Расположение
  • Сквер имени Василия Аксенова
  • 89050204291
Данное событие прошло.
Наверх