• 485

Кинопоказы: «Комбинат „Надежда“» и «Ещё один год»

15 и 16 ноября пройдут показы фильмов «Комбинат „Надежда“» (Наталья Мещанинова, 2013) и «Ещё один год» (Оксана Бычкова, 2014), а также лекция Любови Мульменко по сценарному мастерству.

15 ноября:
- 18:00 Лекция по сценарному мастерству: Любовь Мульменко — драматург, редактор, сценарист (фильмы «Комбинат „Надежда“», «Ещё один день», «Как меня зовут»)

19:30 Показ фильма «Комбинат „Надежда“»
Дискуссия с участием сценариста Любови Мульменко
Действие фильма разворачивается в Норильске — северном промышленном городе, изолированном от материка. Главная героиня — молодая девушка, которой кажется, что ее личное счастье напрямую зависит от места. Она уверена, что от перемены места переменится и вся жизнь. Это история 17-летних подростков, которые пытаются распорядиться собственной и, попутно, чужой судьбой.

16 ноября:
19:00 Показ фильма «Ещё один год»
Дискуссия с участием сценариста Любови Мульменко

Он — бомбила, подрабатывающий по ночам, она — начинающий веб-дизайнер в модном СМИ. Любви в этих отношения сполна, но они из разных социальных слоев, у них разные интересы. Эти различия, в комбинации с бешеной страстью, постепенно достигают своего апогея. И все это происходит в течение года. Они маются, расстаются, сходятся, любят, ненавидят, занимаются любовью и снова убегают друг от друга и от себя. Что творится в головах и сердцах этих людей не понимает никто, но самое интересное, а знают ли они сами?

Цена входного билета на каждый из двух дней — 150 рублей (включает посещение всех экспозиций «Смены» на данный момент)
Расположение
  • Центр современной культуры «Смена»
  • 249-50-23
Данное событие прошло.
Наверх