• 258

Киноподполье "Уокер" (Алекс Кокс)

23-го июня, в четверг, тайное общество Добрых Друзей приглашает членов общества и гостей натрадиционное Киноподполье, которое пройдет в "Мастерской братьев Васильевых".

Вашему вниманию представят биографический фильм английского мастера кинематографа и черной комедии Алекса Кокса "Уокер" 1987г. Фильм повествует о полковнике Уильяме Уокере Норвелле, военачальнике и авантюристе, прославившегося тем, что группой в 45 бойцов в 1853 году решил `освободить`мексиканский штат Сонора и создать свою непризнанную республику. А позднее, будучи командующим Первого Американского батальона пехоты осуществить агрессивное вторжение в Никарагуа...

"Пока человек не поверит, что он предназначен для великого дела, он не способен ни на что великое. Великая идея зарождается в душе человека, переворачивает всю его жизнь. Переносит его из невежественного настоящего, позволяет предвидеть будущее. Это Богом данное право американцев: доминировать в западном полушарии. Это наш моральный долг: защищать своих соседей от угнетения и эксплуатации. Судьба Америки в том, чтобы идти вперед. Это её "манифест судьбы"".

Возрастное ограничение: 16+

Регистрация: qps.ru/gTfZ3
Расположение
  • Мастерская Братьев Васильевых
  • 8-965-589-09-26
Данное событие прошло.
Наверх