• 420

Кинофестиваль «Эхо Флаэртианы»

С 27 по 29 апреля в Центре современной культуры «Смена» пройдет фестиваль документальных фильмов «Эхо Флаэртианы».

«Флаэртиана» — ежегодный международный фестиваль документального кино, проходящий в Перми с 2006 года. В рамках «Эха Флаэртианы» происходят показы лучших фильмов фестиваля на культурных площадках России и стран СНГ. В 2016 году «Эхо Флаэртианы» прошло в Тюмени, Новосибирске и Омске.


Программа фестиваля:

Хочу быть царем (12+) 27 апреля, среда, 19:00
В детстве Аббас мечтал стать царем. Судьба распорядилась иначе: теперь он живет со своей семьей в скромном хуторе близ Шираза. Несколько лет назад он превратил свой дом в мини-отель, где хозяин предлагает заезжим туристам почувствовать дух аутентичного Ирана. Успешный бизнес не приносит удовлетворения герою, и Аббас вспоминает о своей давней мечте…

Ши (16+) 28 апреля, четверг, 19:00
Паола Ши впервые летит в Тайвань, чтобы встретиться с отцом после двадцати лет разлуки. Девушка, прожившая всю жизнь в Барселоне, не только знакомится со своим отцом, но и пытается понять и принять свою «родную» тайваньскую культуру. Фильм исследует природу семейных связей, их особенностей в современном глобализированном мире.

Брак по любви в Кабуле (12+) 29 апреля, пятница, 19:00
Афганский сирота Абдул влюблен в живущую по соседству Фатиму. Герой мечтает жениться на возлюбленной и наконец создать настоящую семью. Осталось только найти 10 тысяч долларов, которые просит отец невесты в качестве приданого…

Все фильмы показываются на языке оригинала с русскими субтитрами
Расположение
  • Центр современной культуры «Смена»
  • 249-50-23
Данное событие прошло.
Наверх