• 3237

Казанская Звездная Велоночь

Что такое научная смелость? Как формируется гений? Как создается коллектив единомышленников? В первую летнюю ночь в столице Татарстана в рамках Velonotte International пройдет Звездная Велоночь. Вместе с известными учеными и архитекторами, историк Сергей Никитин расскажет о звездах Казани - людях, сделавшей ее всемирно известной. Маршрут пройдет от Казанского Кремля до нового городского ориентира - Казана, где участников ожидает чаепитие и концерт.

Казанская Звездная Велоночь покажет город с новой стороны и расскажет о его богатой истории.В рамках Велоночи участники услышат 8 мини-лекций, среди героев - Фукс и Браун, Лобачевский и Бодуэн де Куртенэ, Арбузовы и Бехтерев, Толстой и Аксенов.

Звездная Велоночь посвящается 200-летию открытия всех четырех отделений Казанского университета и проводится в Год историко-культурного наследия в республике Татарстан.
Участие в «Велоночи» бесплатно, нужно только пройти регистрацию. Для участия нужно иметь fm-радиоприемник (или любой смартфон с радиовещанием).
Прямая трансляция Велоночи пройдет на волнах радио «БИМ-радио» 102.8 FM.

1-я Казанская Велоночь и сопутствующие мероприятия подготовлены Бюро Велоночи «Москультпрога» при поддержке Мэрии Казани и Музея истории Казанского университета.

Регистрация: velonotte.com/#!-----/c19u9
Расположение
  • Казань
Данное событие прошло.
Наверх