• 730

Как обмануть государство

Как обмануть государство или не платить налоги и стать богатым? Этот вопрос уже много веков всерьёз волнует жителей всего земного шара. Поэтому не стоит удивляться, что данная тема неоднократно поднималась во многих литературных произведениях и театральных постановках. А с появлением кинематографа подобные истории проникли и в кино. Примечательно, что такие постановки и фильмы, как правило, выполнены в комедийном ключе. Ведь не иначе, как с юмором, к этому и нельзя относиться.

Не так давно замечательными французскими драматургами Л. Вернеем и Ж. Берром была написана великолепная, необычайно остроумная пьеса под названием «Школа налогоплательщиков». Эта комедия в мгновение ока покорила многих жителей Франции, которые пожелали приобрести билеты на эту постановку. А впоследствии безумно смешной и яркий спектакль появился в театрах и многих других европейских стран. И практически везде постановкам сопутствовал успех.

Примечательно, что российскому зрителю долгое время была незнакома эта остроумная и весёлая комедия на столь актуальную для нашей страны тему. Но совсем недавно в Государственном Академическом Малом театре было решено подготовить спектакль «Как обмануть государство?», основанный на произведении этих известных французских комедиографов. В итоге получился весьма динамичный и невероятно смешной спектакль, который заставит смеяться даже самого хмурого зрителя.
Расположение
  • 293-03-74
Данное событие прошло.
Наверх