• 0

Играем в Мафию

В общих словах, мафия это - крутая психологическая игра на 9-15 человек. Говоря о мафии, нельзя не заметить, что разновидностей этой игры существует столько же, сколько, например, разновидностей кактусов.
Начинается игра с того, что собирается народ и садится в круг. Ведущий объясняет правило игры, раздает карты, и начинает игру! Ведущий не является игроком, и поэтому он не может каким-либо образом влиять на игроков: делать подсказки, намеки и пр.

Итак, после того как карты разданы, начинается самое интересное.
Честным гражданам становится известно, что на улицах их родного города завелась коварная мафия. И они решают собраться на ратушной площади с тем, чтобы навсегда искоренить это зло. Но вместе с честными гражданами на ратушную площадь проникают также и члены мафии, задача которых сводится к тому, чтобы, искусно маскируясь под честных граждан, не дать себя искоренить, и, скорее, даже, наоборот, избавиться от законопослушных жителей города.

Игра состоит из двух основных компонентов: психологического и математического. Изначально, так как авторы игры с математических факультетов, о психологическом аспекте никто и не догадывался.

Математический: игрокам каждый день необходимо запоминать, кто за кого голосовал и кем оказывался тот, за кого голосовали. В важные моменты легко определить, что тот, кто голосовал чаще за честных, скорее всего - мафия.

Психологический: игроки должны обладать актерскими данными, чтобы убеждать остальных в своей честности, а также сильным даром увлечения за собой других при голосовании за \\\"нечестных\\\" игроков.
Расположение
  • БИЗНЕС-АЛЬЯНС
  • 89520327179
Данное событие прошло.
Наверх