• 521

Группа: Северо-Восток

Северо-Восток - это проект основателя и бессменного лидера московской группы IN FOLIO гитариста Сергея Седых.

IN FOLIO, существовавшая с 1993г, выпустив три CD и пройдя путь от традиционного англоязычного хард-рока до инструментального арт-рока с элементами фолка и джаза, преобразовалась в новый проект – Северо-Восток.

Северо-Восток начал свою концертную деятельность с фестиваля Нашествие-2005. Но по-настоящему широкая аудитория заметила группу, когда две песни («В глубине материка» и «Вниз по реке») с вышедшего в августе 2006г дебютного альбома «Вниз по реке» попали в горячую ротацию «Нашего Радио».

Группа исполняет музыку, которую можно частично отнести к фолк-року, но больше, всё же, к арт-року. В репертуаре не последнее место занимают инструментальные композиции. Второй альбом («Открытый берег»), вышедший в феврале 2008г более чем наполовину состоит именно из инструменталов.

Тексты песен (да и музыка) философские и созерцательные. Это размышления о течении жизни как о течении большой реки, и навеяны они в основном северной природой (участники группы проводят лето в российском заполярье), что сразу слышат и ценят водные туристы страны, которые говорят, что «будто снова там побывали»
Расположение
  • 264-39-80
Данное событие прошло.
Наверх