• 760

Городской фестиваль патриотической песни о войне

Казанские рок-группы и отдельные исполнители будут объединены в импровизированный партизанский отряд

8 мая в пригороде Казани (поселок Вознесение) пройдет городской фестиваль патриотической песни о войне. В этом году он уже четвертый по счету. На одной площадке соберутся представители разных музыкальных культур города. Металлисты и панки в этот день будут соответствующим образом экипированы музеем, чтобы выглядеть как советские партизаны.

\"Ребята нанесут музыкальный удар по воображаемому противнику. В качестве мощного оружия будут использованы советские песни о войне, такие как \"Катюша\", \"В землянке\", \"Темная ночь\" и др.\" - рассказал организатор фестиваля, Рустем Валиахметов. - \"А во второй части молодые музыканты смогут исполнить уже современные песни, так или иначе связанные с темой войны (\"Группа крови\", \"Воины света\", \"Пора домой\" и т.д.)\"

На месте проведения мероприятия появится настоящий штаб партизанского отряда. В нем будет организована фотовыставка неизвестных военных фотографий. В рамках фестиваля будет организовано соревнование по стрельбе и бегу в противогазах. Победители получат нагрудные знаки советского времени \"Меткий стрелок\" и удостоверение \"Готов к обороне Родины\". На протяжении всего мероприятия будет работать полевая кухня.

Среди участников можно будет увидеть группы \"Артвейн\", \"Братья Карамазовы\", \"БРАТ 2\", \"Zoomer\", \"Галактика\", \"4 Сезона\", \"Проспект Победы\", \"High Voltage\", Наталья Майстер и др.

Тел. для справок 265-06-66
Расположение
  • поселок Вознесение
  • 265-06-66
Данное событие прошло.
Наверх