• 412

Горан Кривокапич

Горан Кривокапич - один из ведущих гитаристов на международной арене.

Получив образование в Белграде, Германии и Нидерландах у знаменитых педагогов Роберто Аусселя, Хуберта Кеппеля, Карло Маркионе, в настоящий момент Горан живет в Германии.

Музыкант 18 раз становился победителем престижных конкурсов, в том числе знаменитого конкурса Гитарной Ассоциации Америки (GFA), имени А. Сеговии в Испании, имени М. Питталуги и Ф. Сора в Италии. Он - обладатель двух премий «Золотая гитара» ежегодной «Международной гитарной конвенции в Алессандрии» в Италии.

Его гастрольные туры прошли в более 40 странах мира, он выступал в качестве солиста всамых престижных залах мира, таких как Концертгебау в Амстердаме, зале имени П.Чайковского в Москве, Lubkowitz дворца в Вене, Аудиторио Conde Duque в Мадриде и др.

Г.Кривокапич много гастролирует, дает мастер-классы, возглавляет гитарный фестиваль Niksic в Черногории. Он желанный гость многих международных фестивалей. В его репертуаре – произведения классиков и современных авторов, многие из которых он исполняет в собственной интерпретации.

В Казани выступал на I и II Международных фестивалях «Классическая гитара в XXI веке»

Критика отмечает высочайший уровень исполнения, зрелость и врожденную музыкальность, называя Г.Кривокапича «абсолютным художником».
Расположение
  • 292-17-17
Данное событие прошло.
Наверх