• 0

"Глянцевый мир" - выставка Славы Зайцева!

Слава Зайцев – молодой художник из Казани – представит свою персональную выставку, в том числе яркий проект «Глянцевый мир». Выставленные в рамках проекта работы полностью выполнены из мелких кусочков глянцевых журналов.

Как объясняет сам Слава Зайцев, основная идея его творчества пришла к нему случайно, когда он просто что-то рисовал и в какой-то момент обратил внимание на оказавшийся рядом журнал. Художника озарило, что страницы журнала можно использовать как краски: задавать ими колорит будущего произведения. Он начал экспериментировать в уникальной технике коллажа из журнальных вырезок и постепенно пришел и к другим материалам, среди которых и цветные нити, и скобы для степлера и не только. В руках Славы Зайцева любой привычный материал раскрывается с новой стороны.

Образы, раскрываемые в произведениях Славы Зайцева, разнообразны: это человеческие фигуры, животные, цветы, архитектурные детали и машины – но их объединяет яркость и выразительность, присущие стилю автора. Особенности техники, в которой роль красок выполняют обрезки глянцевой бумаги с напечатанными на них фрагментами типографских текстов и иллюстраций, позволяют по-новому взглянуть на привычные мотивы.

1 июня - вход бесплатный, остальные дни - 100 рублей и билет в кино в подарок!
Расположение
  • Клевер Коворкинг
  • 258-80-88
Данное событие прошло.
Наверх