• 760

Гитарист-виртуоз Петер Фингер (Германия)

Немецкий гитарист и композитор Петер Фингер известен особым полифоническим стилем игры, который сравнивают с оркестрово-симфоническим звучанием. Маэстро работает в разных жанрах и направлениях, начиная с музыки эпохи романтизма, продолжая импрессионизмом и заканчивая традиционным джазом и атональной музыкой.

Петер Фингер — основатель звукозаписывающей фирмы «Acoustic Music Records», с которой сотрудничают многие известные в мире гитаристы. Издатель журнала «Акустическая гитара» («Akustik Gitarre»), художественный руководитель ежегодного гитарного фестиваля «Open Strings» в Оснабрюкке (с 1998 года).

Концертные турне Петера Фингера проходили в Европе, США, Канаде и странах Азии. Имеет записи на компакт-дисках, на радио и телевидении Германии, принимает участие в радиопередачах о гитарной музыке. Более дюжины альбомов П. Фингера получили одобрение критиков по всему миру.

Как композитор Петер Фингер также получил признание, будучи удостоен наград трех композиторских конкурсов и специальной премии Эрнста Фишера. В 2010 году его творческая деятельность была отмечена почётной премией музыкальной критики Германии. Помимо гитарных сочинений, Петер Фингер пишет музыку для оркестра и к кино.
Расположение
  • 277-18-22
Данное событие прошло.
Наверх